Bilderleiste
Das Kollegium stellt sich vor
Herr Schöß-Marquardt, Sö

Fächer: Weltkunde, Sport

Schulleiter
  Frau Becker, Be

Fächer: Biologie, Chemie


Frau Brügge, Br

Fächer: Mathematik, Technik

Frau Chuchra, Ch

Fächer: Englisch, Weltkunde

Vertrauenslehrerin, Assistenz Koordinatoren Jg. 7 bis 10
Frau Dau, Da

Fächer: Englisch, Sport
Frau Eibes, Eb

Fächer: Biologie, Deutsch, Nawi

  Frau Faust, Ft

Fächer: Sport

Frau Frosin, Fs

Fächer: Englisch, Spanisch, Darstellendes Spiel

Fachleiterin Spanisch
Herr Fuhrmann, Fu

Fächer: Biologie, Geographie, Nawi

Stellvertretender Schulleiter
Herr Grütter, Gr

Fächer: Spanisch, Deutsch

  Frau Gutekunst-Merkel, GM

Fächer: Musik, Deutsch

  Herr Gutierrez-Viancha, Vi

Fächer: Philosophie, Wipo



  Frau Hermann, He

Fächer: Mathematik, Deutsch


Frau Hintz, Hz

Fächer: Wirtschaftslehre, Biologie, Nawi


  Frau Huang, Hg

Fächer: Mathematik, Biologie



  Frau Hubel, Hu

Fächer: Verbraucherbildung, Sport

Lehrerin im Vorbereitungsdienst (LiV)
  Herr Jacobsen, Jc

Fächer: Englisch, Sport

Lehrer im Vorbereitungsdienst (LiV)
  Frau Jansen, Ja

Fächer: Mathematik, Sport
  Frau Johannsen, Jo

Fächer: Deutsch, Englisch



Herr Johannsen, Jh

Fächer: Mathematik, Weltkunde

  Frau Kaiser, Kr

Fächer: Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel


Frau Kaßburg, Ka

Fächer: Biologie, Chemie, Nawi

Fachleiterin Chemie, Assistenz stellv. Schulleiter

Herr Kelting, Kt

Fächer: Chemie, Weltkunde, Nawi, Darstellendes Spiel

Fachleiter Weltkunde

Frau von Kirchbach, Ki

Fächer: Deutsch, Weltkunde, Nawi

Fachleiterin Deutsch, Assistenz Koordinator Jg. 5 und 6

  Frau Kirchhoff, Kf

Fächer: Musik, Französisch, Darstellendes Spiel


Herr Koch, Kh

Fächer: Kunst, Deutsch

Fachleiter Kunst

  Frau Leopold, Lp

Fächer: Französisch, Sport



Frau Lorenzen-Schmidt, LS

Fächer: Deutsch, Englisch

Fachleiterin Englisch

Herr Lüdtke, Lü

Fächer: Englisch, Sport

Koordinator Klasse 9/10
Herr Männl, Mä

Fächer: Sport, Englisch
Frau Meyners, My

Fächer: Deutsch, Biologie, Nawi

  Frau Mielke, Mi

Fächer: Englisch, Geographie, Weltkunde

Lehrerin im Vorbereitungsdienst (LiV)
Herr Möller, Mö

Fächer: Englisch, Geschichte

Fachleiter Bilingualer Unterricht
Herr Mohr, Mr

Fächer: Mathematik, Weltkunde

Herr Müller, Mü

Fächer: Biologie, Geographie, Nawi

Fachleiter Biologie, Assistenz Koordinator Oberstufe
Frau Mut, Mt

Fächer: Französisch, Deutsch, Kunst

Frau Nemirovsky, Ne

Fächer: Englisch, Spanisch



Frau Niedlich, Ni

Fächer: Weltkunde, Sport, Verbraucherbildung



  Frau Rinas, Ri

Fächer: Englisch, Spanisch


Frau Robohm, Ro

Fächer: Französisch, Geschichte

Koordinatorin Klasse 7/8, Fachleiterin Französisch
  Herr Roth, Rh

Fächer: Weltkunde, Geografie, Deutsch
  Frau Roustai, Rt

Fächer: Englisch, Geschichte

Lehrerin im Vorbereitungsdienst (LiV)

Herr Rudel, Ru

Fächer: Musik, Biologie, Nawi

Herr Saedi, Sd

Fächer: Deutsch, Sport, Weltkunde

Lehrer im Vorbereitungsdienst (LiV)
Herr Schepsmeier, Sp

Fächer: Deutsch, Sport

Vertrauenslehrer
  Herr Dr. Schmidt, Sm

Fächer: Chemie, Physik



  Herr Schotte, Sc

Fächer: Physik, Geschichte, Nawi

Koordinator Klasse 5/6, Fachleiter Geschichte
  Frau Schröder, Sh

Fächer: Sport, Musik



Herr Dr. Sommer, So

Fächer: Physik, Chemie, Nawi

SINUS-Set-Koordinator, Fachleiter Nawi

Herr Staniewski, St

Fächer: Musik

Fachleiter Musik
Herr Stender, Se

Fächer: Deutsch, Philosophie

  Herr Tessenow, Ts

Fächer: Geschichte, WiPo

Frau Texdorf, Te

Fächer: Mathematik, Weltkunde

Frau Trampe, Tr

Fächer: Biologie, Sport

  Herr Wiegandt, Wg

Fächer: Mathematik, WiPo, Wirtschaftslehre

Fachleiter Mathematik

  Frau Winnicker, Wr

Fächer: Sport


Herr Dr. Winkemann, Wi

Fächer: Englisch, Deutsch

Oberstufenkoordinator
Frau Zorn, Zo

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Färber, Fä

Fächer: Englisch, Deutsch

Fachleiterin Deutsch

Frau Frank, Fk

Fächer: Förderschullehrerin



Frau Franz, Fr

Fächer: Mathematik, Geografie

Fachleiterin Geografie und Mathematik

Frau Dr. Funk-Heimsath, FH

Fächer: Biologie, Geschichte



Frau Joneleit-Bartsch, Jn

Fächer: Mathematik, Englisch, Verbraucherbildung

Fachleiterin Verbraucherbildung

Frau Lehmann, Le

Fächer: Deutsch, Mathematik



Frau Nord, No

Fächer: Deutsch, Weltkunde



Frau Schönfelder, Sf

Fächer: Mathematik, Sport

Fachleiterin Sport

Frau Schomakers, Sr

Fächer: Deutsch, WiPo

Fachleiterin WiPo

Frau Struwe, Sw

Fächer: Förderschullehrerin



Frau Vahle, Va

Fächer: Mathematik, Kunst, Nawi