Bilderleiste
Das Kollegium stellt sich vor
Herr Schöß-Marquardt, Sö

Fächer: Weltkunde, Sport

Schulleiter
  Frau Becker, Be

Fächer: Biologie, Chemie


Frau Brügge, Br

Fächer: Mathematik, Technik

Assistenz Koordinatoren Jg. 7 bis 10
Frau Chuchra, Ch

Fächer: Englisch, Weltkunde

Vertrauenslehrerin
Frau Dau, Da

Fächer: Englisch, Sport
  Herr Dzialas, Dz

Fächer: Mathematik, Physik


Frau Eibes, Eb

Fächer: Biologie, Deutsch, Nawi

  Frau Faust, Ft

Fächer: Sport

Frau Frosin, Fs

Fächer: Englisch, Spanisch, Darstellendes Spiel

Fachleiterin Spanisch
Herr Fuhrmann, Fu

Fächer: Biologie, Geographie, Nawi

Stellvertretender Schulleiter
Herr Grütter, Gr

Fächer: Spanisch, Deutsch

  Frau Gutekunst-Merkel, GM

Fächer: Musik, Deutsch

Frau Hintz, Hz

Fächer: Wirtschaftslehre, Biologie, Nawi


  Frau Hubel, Hu

Fächer: Verbraucherbildung, Sport

Lehrerin im Vorbereitungsdienst (LiV)
  Herr Jacobsen, Jc

Fächer: Englisch, Sport


  Frau Jansen, Ja

Fächer: Mathematik, Sport
Herr Johannsen, Jh

Fächer: Mathematik, Weltkunde

Frau Kaßburg, Ka

Fächer: Biologie, Chemie, Nawi

Fachleiterin Chemie

Herr Kelting, Kt

Fächer: Chemie, Weltkunde, Nawi, Darstellendes Spiel

Fachleiter Weltkunde

Frau von Kirchbach, Ki

Fächer: Deutsch, Weltkunde, Nawi

Fachleiterin Deutsch, Assistenz Koordinator Jg. 5 und 6

  Frau Kirchhoff, Kf

Fächer: Musik, Französisch, Darstellendes Spiel


Herr Koch, Kh

Fächer: Kunst, Deutsch

Fachleiter Kunst

  Frau Leopold, Lp

Fächer: Französisch, Sport



Frau Lorenzen-Schmidt, LS

Fächer: Deutsch, Englisch

Fachleiterin Englisch

Herr Lüdtke, Lü

Fächer: Englisch, Sport

Koordinator Klasse 9/10
Herr Männl, Mä

Fächer: Sport, Englisch
Frau Meyners, My

Fächer: Deutsch, Biologie, Nawi

  Frau Mielke, Mi

Fächer: Englisch, Geographie, Weltkunde

Herr Möller, Mö

Fächer: Englisch, Geschichte

Fachleiter Bilingualer Unterricht
Herr Mohr, Mr

Fächer: Mathematik, Weltkunde

Herr Müller, Mü

Fächer: Biologie, Geographie, Nawi

Fachleiter Biologie, Assistenz Koordinator Oberstufe
Frau Mut, Mt

Fächer: Französisch, Deutsch, Kunst

Lehrerin im Vorbereitungsdienst (LiV)
Frau Nemirovsky, Ne

Fächer: Englisch, Spanisch



Frau Niedlich, Ni

Fächer: Weltkunde, Sport, Verbraucherbildung



  Herr Piorkowski, Pi

Fächer: Weltkunde, Sport

Assistenz stellv. Schulleiter

Frau Robohm, Ro

Fächer: Französisch, Geschichte

Koordinatorin Klasse 7/8, Fachleiterin Französisch
  Herr Roth, Rh

Fächer: Weltkunde, Geografie, Deutsch
Herr Rudel, Ru

Fächer: Musik, Biologie, Nawi

Herr Saedi, Sd

Fächer: Deutsch, Sport, Weltkunde,
Herr Schepsmeier, Sp

Fächer: Deutsch, Sport

Vertrauenslehrer
  Herr Schotte, Sc

Fächer: Physik, Geschichte, Nawi

Koordinator Klasse 5/6, Fachleiter Geschichte
Herr Dr. Sommer, So

Fächer: Physik, Chemie, Nawi

SINUS-Set-Koordinator, Fachleiter Nawi

Herr Staniewski, St

Fächer: Musik

Fachleiter Musik
Herr Stender, Se

Fächer: Deutsch, Philosophie

  Herr Tessenow, Ts

Fächer: Geschichte, WiPo

Frau Texdorf, Te

Fächer: Mathematik, Weltkunde

Frau Trampe, Tr

Fächer: Biologie, Sport

  Herr Wiegandt, Wg

Fächer: Mathematik, WiPo, Wirtschaftslehre

Fachleiter Mathematik

Herr Dr. Winkemann, Wi

Fächer: Englisch, Deutsch

Oberstufenkoordinator
Frau Zorn, Zo

Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Bartholomew, Bw

Fächer: Englisch-Assistent


Frau Färber, Fä

Fächer: Englisch, Deutsch

Fachleiterin Deutsch

Frau Frank, Fk

Fächer: Förderschullehrerin



Frau Franz, Fr

Fächer: Mathematik, Geografie

Fachleiterin Geografie und Mathematik

Frau Joneleit-Bartsch, Jn

Fächer: Mathematik, Englisch, Verbraucherbildung

Fachleiterin Verbraucherbildung

Frau Lehmann, Le

Fächer: Deutsch, Mathematik



Frau Mielke, Mi

Fächer: Englisch, Erdkunde



Frau Nord, No

Fächer: Deutsch, Weltkunde



Herr Reuß, Re

Fächer: Mathematik, Technik, Sport

Frau Rinas, Ri

Fächer: Englisch, Spanisch


Frau Schönfelder, Sf

Fächer: Mathematik, Sport

Fachleiterin Sport

Frau Schomakers, Sr

Fächer: Deutsch, WiPo

Fachleiterin WiPo

Frau Vahle, Va

Fächer: Mathematik, Kunst, Nawi